Сан Сити

Учебная эвакуация

К списку новостей

29 марта 2018 года в МФК «Сан Сити» была проведена внеплановая учебная эвакуация торгового центра. Арендаторы о том, что будут проводиться учения, оповещены не были.

По плану тренировки было имитировано возникновение очага возгорания в помещении 1-го этажа торгово-развлекательного центра МФК «Сан Сити» в 10 ч 30 мин.

Возникновение очага возгорания было «обнаружено» работником охранного предприятия, который привел в действие ручной извещатель. Сообщено (условно) в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара. Произошло автоматическое включение системы оповещения, отключение работы лифтов и эскалаторов, лифтовые кабины опустились на первый этаж и остановились с открытыми створками дверей. Выключилась общеобменная вентиляция, включилась система дымоудаления и подпора воздуха в незадымляемые лестничные клетки.

Начата общая эвакуация с объекта посетителей и арендаторов торгового центра согласно путям эвакуации. В 10 ч 38 мин. эвакуация завершена. Общее число эвакуировавшегося персонала и посетителей - 712 человек. Время эвакуации составило 8 минут, что не превышает расчётные показатели.

В 10 ч 45 мин. тренировка была завершена. Сначала арендаторы, а за ними и посетители получили возможность вернуться в торговый центр.

Данная проверка проводилась с целью выяснить уровень готовности и осведомленности арендаторов и посетителей ТРЦ о действиях в чрезвычайной ситуации. По результатам учений будут проведены дополнительные мероприятия для совершенствования действий персонала и арендаторов в экстренных ситуациях и исключения паники при возникновении чрезвычайной ситуации.

Отдел маркетинга и рекламы МФК "Сан Сити"
(383) 362 94 15
reklama@mfk-suncity.ru

Фото ngs.ru